В Китае растет свиное поголовье

Фильтры

Регион

Новости

В Китае растет свиное поголовье

Общественная жизнь в Пекине постепенно возвращается к норме. Во многих компаниях работа возвращается к нормальному уровню. Это касается и мясного сектора.

В Народной Республике 87% скотобоен возвращаются в строй. Однако ситуация с поставками отечественных товаров еще не нормализовалась.

В КНР популяция свиней продолжала восстанавливаться в феврале. Как недавно сообщал объединенный комитет Госсовета по профилактике и контролю на пресс-конференции в Пекине, количество племенных свиноматок увеличилось на 1,7% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем, согласно данным из 400 округов по всей стране.

Это был пятый месячный рост подряд, и общий рост с сентября 2019 года составляет сейчас 10%. Впервые с осени прошлого года число поросят, родившихся на крупных фермах с более чем 500 свиньями, также увеличилось на 3,4% по сравнению с январем. В целом, по данным правительства, поголовье свиней выросло на 2,8% в месячном исчислении. По словам властей, это нетипично для сезона, так как после весеннего праздника количество свиней обычно уменьшается.

Также отмечено возобновление производства в секторе переработки, который пострадал в результате мер, принятых для предотвращения распространения коронавируса. По данным Министерства сельского хозяйства Китая, к середине марта 87% из более чем 9700 одобренных кормовых компаний возобновили свою деятельность, как и 85% ветеринарных фармацевтических компаний. Кроме того, по данным правительства, 87% из 5520 скотобоен в целом вернулись к нормальной работе.

Однако ситуация со снабжением свининой в стране далека от нормальной. По оценкам аналитиков, в общей сложности 15,3 млн. свиней были произведены в феврале в одиннадцати крупных зарегистрированных на бирже компаниях, что на 39% меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Тем не менее, правительство Китая сохраняет оптимизм в отношении роста производства до конца года. В дополнение к многочисленным государственным пособиям этому должна способствовать и высокая рентабельность свиноводства в текущий период.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ