В Китае продолжают расти цены на свиней и цыплят бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

В Китае продолжают расти цены на свиней и цыплят бройлеров

На прошлой неделе цены на живых свиней в Китае продолжали расти, так как бойни увеличили закупку живка перед новогодними праздниками.

В настоящее время поставки свиней весом более 130 кг остаются ограниченными, а цена на свиней весом около 200 кг в некоторых регионах Северо-Восточного Китая выросла до 36 юаней за кг. Свиноводы замедлили продажу живых свиней в ожидании роста цен на свинину. Но высокие цены на свинину сдерживают рост ее потребления тем более, что 24 декабря 2020 года из госрезервов было выпущено на рынок 30 000 тонн замороженной свинины.

Ожидается, что цена на живых свиней в КНР на 53 неделе будет продолжать расти, но в среднем едва ли превысит 35 юаней / кг, поскольку очевидно, что предложение живых свиней растет, а в продажу продолжает поступать замороженная свинина из госрезервов.

Южная Корея вводит запрет на работу всех птицефабрик

Цена на живого бройлера в Китае в прошлую пятницу выросла до 8,6 юаней / кг в связи со снижением предложения живой птицы и улучшением продаж куриного мяса. Независимые бойни по-прежнему испытывают дефицит мощностей и закупают живого бройлера в ограниченном количестве. Продажи куриного мяса ускорились, а пропускная способность на бойнях упало до 73 процентов из-за усиления контроля за некоторыми замороженными мясными продуктами после выявления на них возбудителя COVID 19.

Цена на суточных цыплят у племенных птицеферм упала ниже 2 юаней за цыпленка.

На 52 неделе прибыль от выращивания бройлеров составила 2,0 юаня на птицу; племенные фермы потеряли 0,79 юаня за цыпленка; независимые бойни потеряли 1,77 юаня на птицу.

На 53 неделе цена на живого бройлера будет продолжать расти.

Источник: EMEAT

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее