В Германии упал спрос на свинину

Фильтры

Регион

Новости

В Германии упал спрос на свинину

 Потребление мяса в Германии в последнее время заметно упало. Это показано в предварительном балансе предложения Федерального информационного центра по сельскому хозяйству (BZL) за 2019 год.

Согласно этому обзору, объем потребления мяса в стране сократился на 1,6 кг или 2,6% до 59,5 кг на душу населения по сравнению с предыдущим годом. Это количество мяса, которое граждане Германии в последний раз употребляли в разгар кризиса, вызванного вспышкой губчатой ​​энцефалопатии крупного рогатого скота (КГЭ) в 2001 году. В 2018 году потребление мяса на душу населения достигло отметки 60,15 кг.

Тот факт, что отметка в 60 кг была преодолена впервые за такой промежуток времени, объясняется, главным образом, резким снижением потребления свинины. В прошлом году потребление свиного мяса на душу населения сократилось с 35,7 кг до 34,1 кг по сравнению с 2018 годом. Кроме того, каждый гражданин Германии съел 10 кг говядины и телятины в течение года, что на 100 г больше, чем в 2018 году. После многих лет роста потребления мяса птицы осталось неизменным и составило 13,8 кг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее