В Боливии цены на птицу рухнули на 43%

Фильтры

Регион

Новости

В Боливии цены на птицу рухнули на 43%

Переизбыток птицы на рынке в сочетании с низким потреблением животного белка заставляет мелких производителей выходит из бизнеса.

Рынок мяса птицы в Боливии переживает кризис в течение первых двух месяцев года из-за спада потребления белков животного происхождения и излишков продукции на внутреннем рынке, сообщает журнал Avicultura.

В начале марта цены на мясо птицы (в кг) снизились с $ 2,20 до $ 1,30, что крайне негативно сказалось на мелких производителях птицы в стране. В феврале 2020 года объем производства в секторе составил 21 млн птиц, в то время как среднемесячное потребление оценивается в 18 миллионов бройлеров. За увеличение производства были ответственны крупные производители, отмечает Рикардо Аландиа, президент Национальной ассоциации птицеводов. По его словам, февраль также стал месяцем с самым низким уровнем потребления животного белка в Боливии и это привело к резкому падению цен из-за перепроизводства. В то же время, Уинстон Ортиз, вице-президент Национальной федерации птицеводов и глава Ассоциации производителей бройлеров, предупредил, что небольшие производители уйдут из бизнеса, так как рынок перенасыщен. «Уже около 35% мелких птицеводов отказались от этой деятельности», - сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее