В Азии растут цены на свиней и свинину

Фильтры

Регион

Новости

В Азии растут цены на свиней и свинину

Закрытие портов и границ, примененное в некоторых странах Юго-Восточной Азии из-за вспышки коронавируса, влияет на продовольственные услуги в регионе. Согласно последнему отчету о мировом рынке , опубликованному компанией Genesus, в Таиланде, Вьетнаме и Филиппинах выросли цены на живых свиней и свиное мясо.

"Цены на свиней в Таиланде постоянно меняются и достигли в среднем 2,32 доллара за килограмм. Это рост на 20% за последние четыре недели. Способствовало росту цен на свиней в Таиланде увеличения экспорта животных в Камбоджу ", - отметил Пол А. Андерсон, генеральный менеджер Genesus  в регионе Юго-Восточной Азии.

Во Вьетнаме, который сейчас зависит от импорта свинины, также наблюдается ощутимый рост цен. По данным MARD, поголовье свиней в этой стране по состоянию на 10 марта 2020 составил 24 миллиона голов - это на 26% меньше по сравнению с мартом 2019 года. По состоянию на конец февраля импорт свинины и изделий из свинины достиг 13 816 тонн, что составляет 21% от общего импорта мяса, что на 150% больше чем за аналогичный период 2019 года. Основными поставщиками свинины во Вьетнам являются Канада (33%), Германия (25%), Бразилия (16%), Польша (16%) и США (8%).

Такая же тенденция наблюдается и на филиппинском рынке, где текущие цены на свиней (в среднем) на 14% выше, чем год назад.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее