Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 12 января по 21 апреля 2026 года испытательная лаборатория Амурского филиала, подведомственного Россельхознадзору, провела почти 300 экспертиз колбасных изделий из мяса и субпродуктов птицы. Общий объем исследованных партий составил более 15 кг.
Специалисты лаборатории проверили продукцию на соответствие техническим регламентам ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Образцы прошли тестирование на наличие антибиотиков, сырьевой состав (ДНК), БГКП, токсичные элементы, патогенные микроорганизмы и другие важные показатели. Все исследования показали отрицательные результаты. Информация о результатах была внесена в ФГИС «ВетИС» – «Веста», а также передана в Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).
Данное исследование направлено на защиту прав потребителей и обеспечение безопасности пищевых продуктов, что позволяет предотвратить выход небезопасных товаров на рынок.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться