USMEF ожидает рост экспорта красного мяса во втором полугодии

Фильтры

Регион

Новости

USMEF ожидает рост экспорта красного мяса во втором полугодии

 Кризис АЧС и сокращение поголовья крупного рогатого скота в Австралии окажут поддержку американским экспортерам мяса во второй половине 2020 года.

Несмотря на то, что в последние три месяца на производство красного мяса в США повлияла ситуация с коронавирусом, председатель Федерации экспорта мяса США (USMEF) Джевин Джонс с оптимизмом смотрит на шансы возвращения американских экспортеров говядины и свинины на мировой рынок. «Даже несмотря на то, что COVID-19 нарушил экспортные рынки в первом квартале 2020 года, спрос на высококачественное красное мясо остается высоким. USMEF продолжает прогнозировать рекордные уровни экспорта говядины и свинины из США в 2020 году, основываясь на общемировых показателях спроса и предложения», - отметил он.

«Что касается предложения, аналитики прогнозируют значительное сокращение мирового производства свинины в 2020 году из-за АЧС в Китае и Юго-Восточной Азии. Что касается говядины, аналитики ожидают двузначного замедления производства и экспорта из Австралии. Что касается спроса, торговые соглашения с Японией и Китаем открывают новые двери для американского красного мяса», - говорит г-н Джонс, прогнозируя дефицит «нескольких миллионов тонн свинины на китайском рынке».

Пандемия коронавируса вызывает не только материально-технические проблемы, но и проблемы безопасности и нехватку рабочей силы в перерабатывающем секторе, поскольку некоторые работники в этом секторе были инфицированы, а другие остались дома. Два завода по переработке говядины JBS в Колорадо и Небраске находятся под угрозой закрытия, в то время как компания Tyson Foods объявила, что «из-за предосторожности» приостановила работу на заводе по производству свинины в Коламбусе, штат Айова, из-за более чем 20 случаев выявления COVID-19 у сотрудников предприятия.

Влияние пандемии COVID-19 было проанализировано экспертами CoBank, и, по их мнению, апрель принесет производителям мяса отрицательную маржу. «Итоги 2 квартала будут в значительной степени определять следующий год с точки зрения экономики и того, насколько серьезным будет ущерб, нанесенный коронавирусом, - отмечает Дэн Ковальски, вице-президент CoBank, - Почти все сектора будут затронуты в различной степени и восстановление будет неравномерным. Но экономика была в хорошем состоянии, и вполне возможно, что мы сможем вернуться к прежним показателям в течение нескольких кварталов".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее