Цены на баранину в ЕС растут

Фильтры

Регион

Новости

Цены на баранину в ЕС растут

По данным AHDB, несмотря на сезонные колебания, цены на баранину в ЕС неуклонно растут с конца 2020 года. Ожидается, что цены на континенте останутся высокими, поскольку прогнозируется дальнейшее снижение производства на фоне устойчивого спроса.

Цены на баранину в ЕС растут

Цены для ключевых стран-производителей Франции, Испании и Ирландии составляли 796 евро/100 кг, 727 евро/100 кг и 613 евро/100 кг соответственно на неделе, начавшейся 17 октября. Для Франции и Испании это увеличение в годовом исчислении на 5% и 3%. В Ирландии цены ниже, хотя это связано с разницей в том, когда произошло сезонное падение цен. Если сравнить сезонный минимум 2022 года с прошлогодним, который произошел месяцем ранее, средняя цена выросла на 3%, как и в других странах ЕС.

Цены в Великобритании за последние 18 месяцев были как в Ирландии, хотя в последние недели они упали из-за изменений обменных курсов. Для экспортеров Великобритании это может открыть возможности на мировом рынке с конкурентоспособными ценами и улучшенными поставками благодаря увеличению производства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ