Свинокомплекс «Сибагро» в Бурятии: главная цель — расширение

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Сибагро» в Бурятии: главная цель — расширение

Свинокомплекс «Сибагро» в Бурятии обеспечивает 70% потребностей региона в свинине. Рассказываем, как предприятие чувствует себя в нелегкое время пандемии, о планах на расширение и задачах по экспорту.

Пандемия практически не сказалась на работе свинокомплекса. Весной 2020-го потребовались некоторые изменения механизма работы, но потом все вернулось на круги своя. Производство продолжало работать, численность сотрудников не сократилась, а объемы производства и реализованной продукции даже выросли.

Пять лет назад свинокомплекс стал первым из российских производителей поставлять свою продукцию в Монголию. Первая партия составляла 17 тонн. Сегодня предприятие поставляет в Монголию 1,5 тыс. тонн мяса. В планах — поставки в страны Юго-Восточной Азии.

«Мы прошли обследование нашего предприятия, убойного цеха на поставку свинины и продуктов убоя во Вьетнам, Китай, Таиланд, Филиппины, Гонконг».

Еще из изменений в жизни комплекса — вступление в состав ТОР «Бурятия». «Территория опережающего развития открывает новые возможности. Главная цель — расширение», — рассказывает директор свинокомплекса «Сибагро» в Бурятии Юлия Шишкина.

Сейчас «Сибагро» ведет строительство второй очереди свинокомплекса, запуск увеличит мощность предприятия в полтора раза.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее