Свинина с белорусских мясокомбинатов сможет вернуться на российский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Свинина с белорусских мясокомбинатов сможет вернуться на российский рынок

Ограничения на поставку мясопродуктов в Россию с некоторых белорусских предприятий отменены Россельхознадзором 3 апреля, передает пресс-служба ведомства.

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), два белорусских предприятия вновь смогут поставлять мясопродукты в Россию.

С ОАО «Минский мясокомбинат» вновь разрешено поставлять колбасные изделия и продукты из мяса, включающие термообработанную свинину и говядину, а также колбасные изделия и продукты, не включающие свинину, мясные и мясосоержащие консервы.

Также и ОАО «Борисовский мясокомбинат № 1» сможет поставлять колбасные изделия и продукты из мяса, включающие термообработанную свинину и говядину.

В ведомстве пояснили, что решение о снятии ранее наложенных ограничений было принято после обращения посла Белоруссии, а также после предъявления Белоруссией отчета о расследовании и гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии.

Заметим, что в Россию указанную продукцию с этих производств можно будет отправлять, только если она получена не ранее 3 апреля и снабжена электронным ветеринарным сертификатом.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее