Суд подтвердил привлечение Ванеева к ответственности на 40 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Суд подтвердил привлечение Ванеева к ответственности на 40 млрд рублей

Вадим Ванеев не смог оспорить привлечение его к ответственности по долгам компании «Урсдон» на сумму 40,4 млрд рублей. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что конкурсные управляющие компаний «Урсдон» и «Евродон-Юг» обратились в арбитражный суд с заявлениями о привлечении основателя компаний Вадима Ванеева к субсидиарной ответственности по долгам компаний. Изначально в заявлениях фигурировал ряд лиц и компаний, которые должны были выступать соответчиками. Однако суд отказал управляющим в части привлечения к ответственности всех, кроме Ванеева.

Напомним, по состоянию на март текущего года суммарный долг Ванеева перед разными кредиторами превышал 73 млрд рублей. С учетом последнего решения суда, общая сумма будет превышать 100 млрд рублей.

В начале февраля 2021 года Вадима Ванеева официально признали банкротом. В его отношении введена процедура реализации имущества.

Иск о признании себя банкротом в августе 2020 года подал сам Вадим Ванеев. В октябре в дело вступила корпорация ВЭБ.

Вадим Ванеев — основатель крупнейшей компании в стране по производству мяса индейки «Евродон», которую объявили банкротом из-за долгов перед ВЭБом. Кроме того, Ванеев был владельцем «Урсдона», «Донстара» (разведение сельскохозяйственной птицы), «Мишель-Алко» (оптовая торговля алкогольными напитками), «Ирдон» (производство изделий из бетона), «Металл-Дон» (производство строительных металлических конструкций), торговых домов «Индолина» и «Утолина». Все эти компании признаны банкротами.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее