Страховые выплаты аграриям России за 10 месяцев 2025 года превысили весь объём 2024 года

Фильтры

Регион

Новости

Страховые выплаты аграриям России за 10 месяцев 2025 года превысили весь объём 2024 года

В заключении 10 месяцев 2025 года аграрии России получили страховые выплаты по агрострахованию с государственной поддержкой, сумма которых превысила 6,3 миллиарда рублей.

Этот показатель на 1 миллиард рублей больше, чем в течение всего 2024 года, когда выплаты составили 5,4 миллиарда рублей. Главным образом выплаты были произведены за утрату сельскохозяйственных культур и подушечные потери в 37 регионах страны. Наибольшую помощь получили производители из Краснодарского края, где сумма выплат достигла 2,65 миллиарда рублей, следом идут Ростовская область с 1,78 миллиарда рублей и Ставропольский край с 529 миллионами рублей. Кроме того, по упрощенной программе страхования на случай чрезвычайных ситуаций, к 1 ноября было выплачено 612 миллионов рублей, из которых большая часть пришлась на Ростовскую и Краснодарскую области.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

До 3 месяцев в подарок

Оплатите 9 месяцев — получите год обслуживания.
Забрать выгоду
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.