США наращивают экспорт баранины

Фильтры

Регион

Новости

США наращивают экспорт баранины

Ограничения работы сектора общественного питания на рынке США влияют на продажи и производство баранины, запасы которой уже превысили уровни 2019 года, хотя экспорт медленно восстанавливается.

Австралия и Новая Зеландия, являющиеся основными поставщиками баранины в США, находятся в трудном положении, поскольку рынок, похоже, не такой стабильный, как год назад.

«Цены на мясо ягненка, например, на лопатки и ножки, в розничной торговле  должны оставаться стабильными, поскольку домашнее приготовление пищи продолжает стимулировать спрос. К сожалению, цены на товары общественного питания остаются пониженными, а спрос на данную продукцию падает.  Спрос на импортную баранину в оставшуюся часть 2020 года будет в значительной степени зависеть от ограничений работы сектора общественного питания в сочетании с экономическим воздействием COVID-19. Что касается  цен, то  спрос в конце года в преддверии праздников может оказать некоторую поддержку», - сообщает Ассоциация животноводов Австралии (MLA).

С другой стороны, поголовье овец на откормочных площадках в США остается низким: численность овец на откорме в Колорадо на 1 августа оценивалась в 45 800 голов, что на 35% ниже среднего показателя за пять лет. Производство баранины в США в настоящее время оценивается в 38000 тонн , что на 8,5% ниже уровня 2019 года, а спрос на экспортном рынке значительно упал за первые 6 месяцев года. Июньский экспорт баранины из США был крупнейшим в 2020 году - 2289 тонн, что на 113% больше, чем год назад, а стоимость выросла на 29% до 2,23 миллиона долларов. Объем экспорта в первом полугодии почти сравнялся с прошлым годом и составил 7 752 тонны, хотя стоимость упала на 21% до 10,43 миллиона долларов. Рост в июне был обусловлен значительным увеличением экспорта мяса в Мексику, являющуюся основным экспортным направлением для американской баранины. По данным Федерации экспорта мяса США, в этом году экспорт в Гонконг и Кувейт также увеличился.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее