США: Экспорт свинины в первом квартале упал на 20%

Фильтры

Регион

Новости

США: Экспорт свинины в первом квартале упал на 20%

Экспорт свинины в марте составил 222 581 метрическую тонну, что является самым большим показателем с ноября, но почти на 25% ниже рекордного объема, достигнутого год назад. Стоимость экспорта составила 615,3 млн долларов, что также является самым высоким показателем с ноября, но на 23% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экспорт свинины в первом квартале упал на 20%

Экспорт свинины в первом квартале упал на 20% по сравнению с прошлым годом до 629 928 тонн на сумму 1,71 млрд долларов (снижение на 17%). Экспорт свинины в Мексику и Доминиканскую Республику достиг рекордных темпов в первом квартале, а Южная Корея продемонстрировала значительный рост стоимости экспорта, но поставки в большинство направлений были ниже прошлогодних.

«Хотя экспорт свинины значительно снизился по сравнению с прошлогодним рекордом, мы увидели некоторые обнадеживающие тенденции в мартовских результатах», — пояснил президент и главный исполнительный директор USMEF Дэн Халстром. - «Свинина в США стоила за фунт дороже, чем год назад, с выдающимся спросом со стороны Мексики и ростом стоимости на ключевых рынках, таких как Южная Корея и Доминиканская Республика. Более сильный доллар США создает большее ценовое давление в некоторых странах, но это будет в некоторой степени компенсируется сокращением ценового разрыва между американской и европейской свининой».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее