США: COVID-19 и риски на рынке животноводства

Фильтры

Регион

Новости

США: COVID-19 и риски на рынке животноводства

Американское производство свинины, говядины и птицы продолжает оставаться значительно выше, чем год назад, отчасти потому, что рентабельность переработчиков находится на подъеме, так как розничный спрос высок, отмечает аналитик СМЕ Лен Штайнер .

В январе американские производители говядины, свинины и птицы надеялись извлечь выгоду из глобального дефицита белка и удовлетворить потребности Китая благодаря новому торговому соглашению . По словам Штайнера, запасы свиней на рынке на 1 декабря оцениваются в 70,9 млн голов, что на 3,1% выше, чем в предыдущем году, и на 5,8% выше, чем два года назад.

Между тем, запасы крупного рогатого скота на 1 января оценивались в 94,413 млн.голов, что немного ниже, чем год назад, но все еще примерно на 5,2 млн. голов больше, чем в 2015 году. Производители бройлеров также увеличили производство птицы на 3,2% по сравнению с прошлым годом.

«За последние две недели фьючерсы на свиней и скот рухнули. Частично это может быть вызвано риском того, что основы спроса / предложения, которые были достаточно устойчивыми в первые два месяца года, могут / могли / будут меняться довольно быстро в следующие несколько недель», - отмечает эксперт.

Как изменится спрос?

Спрос остается критическим риском. В связи с закрытием ресторанов по всей стране и увеличением числа людей, работающих дома из-за новой пандемии коронавируса (COVID-19), спрос быстро меняется.

«Трудно понять, потребуются ли еще более радикальные меры для замедления распространения вируса. Также нужно помнить, что нам еще предстоит увидеть эффект изменений, которые только что произошли », - отмечает Штейнер.

Хотя многим дистрибьюторам ресторанов еще предстоит увидеть снижение потока заказов, он сказал, что, вероятно, это изменится в ближайшие две недели. Как только это произойдет, поток заказов от дистрибьюторов к переработчикам и затем обратно к упаковщикам также будет затронут.

«Точно так же, как в автомобильной пробке, некоторые автомобили могут двигаться с некоторой скоростью, когда они приближаются к аварии, но в конечном итоге поток замедлится. Больший риск - это ущерб, который все это нанесет экономике », - сказал Штайнер, - «Экономисты еще не успели понять, что происходит, но крах на рынке акций является четким индикатором того, что рынки считают, что мы движемся к серьезному сокращению объемов производства».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее