СМЕ: Импорт мяса в США продолжает снижаться

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Импорт мяса в США продолжает снижаться

В июле значительно вырос объем экспорта мяса из США на мировые рынки. При этом, объемы импорта мясной продукции в страну продолжают стремительно снижаться.
В основном, по мнению многих аналитиков, это связано с ослаблением курса доллара, а также увеличением цен на мясо на мировых рынках. За 2011 год общий объем импорта свинины, говядины и птицы в США составил 3,227 млн. фунтов, что на 231 млн. (6,7 %) меньше, чем за тот же период прошлого года. На долю говядины приходится 65 % от общего объема импорта мяса и составляет 2,089 млн. фунтов, что на 9 % ниже, чем год назад. Сокращение объемов импорта говядины выглядит еще более значительным в контексте динамики за последнюю декаду. В 2004 году объемы импорта говядины достигли исторического максимума и составили 3,7 млрд. фунтов. В 2005 году объем импорта снизился до 3,6 млрд. фунтов. А сегодня Америка импортирует на 44 % говядину меньше, чем 5-6 лет назад. В июле объем импорта говядины составил 193,8 млн. фунтов, что на 16,9 % ниже, чем год назад, и на 23 % меньше среднего показателя за последние 5 лет. Значительно сокращаются объемы импорта говядины из Австралии и Канады, а так же из Новой Зеландии, хотя и несущественно ( в июле – 1,9%). При этом, увеличилась доля импорта говядины из стран Центральной Америки.
Сельхоз Департамент США, основываясь на общем прогнозе относительно объема импорта говядины в страну в 2011 году, сообщает, что по предварительным оценкам, объем импорта говядины в оставшиеся месяцы 2011 года вырастет на 5 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Аналитики не столь уверены в этом прогнозе, поскольку поставки говядины из Австралии значительно снизились, а импорт мяса из Канады продолжает сокращаться.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее