"Сибагро" оборудовало новую лабораторию для назаровского элеватора

Фильтры

Регион

Новости

"Сибагро" оборудовало новую лабораторию для назаровского элеватора

Запущена в работу новая химическая лаборатория на назаровском элеваторе растениеводческого предприятия "Сибиряк", которое входит в состав компании "Сибагро". С её помощью аграрии будут проводить широкий спектр лабораторных анализов зерна и совершенствовать контроль за его качеством.

«"Сибиряк" специализируется на производстве зерновых, технических, а также кормовых культур, в том числе для нужд свинокомплексов компании. Поэтому качеству продукции на предприятии уделяется пристальное внимание. Ведь от него зависит правильное и сбалансирование питание животных, их здоровье и привесы», – говорит директор предприятия Андрей Шнейдер.

Раньше до модернизации специалисты разбирали сорную зерновую, делали анализы на влажность, клейковину и число падения. Теперь спектр возможностей стал гораздо шире. С новым оборудованием можно определить содержание белка, жира, крахмала и клетчатки в зерне.

Лаборатория была открыта в декабре 2022 года. Она сертифицирована, лицензирована и соответствует государственным стандартам. Её мощностей хватит, чтобы провести необходимые анализы более 200 тысяч тонн зерна, собранного на полях «Сибиряка». В дальнейших планах – обновление второй действующей на элеваторе лаборатории.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее