Сев яровых культур в Татарстане охватит более 1,7 млн гектаров

Фильтры

Регион

Новости

Сев яровых культур в Татарстане охватит более 1,7 млн гектаров

Весенние полевые работы в Татарстане определят структуру посевов на площади свыше 1,7 млн гектаров, включая значительные объёмы зерновых и технических культур.

Площадь ярового сева в республике утверждена в размере 1 млн 730 тыс. га. Из них 818 тыс. га планируется засеять зерновыми, а 684 тыс. га — техническими культурами.

Параллельно в регионе идёт подкормка озимых посевов и многолетних трав. По состоянию на 17 апреля озимые культуры удобрены на 142 тыс. га (29% от плана), а многолетние травы — на 45 тыс. га (14% от плана). Эта работа ведётся во всех муниципальных районах.

Первыми к севу приступили аграрии Лениногорского района, где уже начали сеять горох. В Кайбицком, Буинском и Бугульминском районах республики стартовал посев ячменя.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.