Ростовская область восстанавливает поголовье птицы после «пандемии»

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область восстанавливает поголовье птицы после «пандемии»

«Индюшкин двор» и «Новые утиные фермы» (входят в группу компаний «Дамате») наращивают производство птичьего мяса на мощностях обанкроченного «Евродона» в Ростовской области.  Об этом сообщил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров. 

Так, за первое полугодие 2021 года они произвели на убой 19,6 тысячи тонн индейки и 4,8 тысячи тонн утки (в живом весе) соответственно. К слову, в этот же период возобновилось производство на птицефабриках «Таганрогская» и «Аксайская». Они уже начали производить пищевое яйцо.

А в марте на производственные мощности ГК «Белая птица» в Белокалитвинском районе пришел профильный инвестор - ГАП «Ресурс» (ООО «Ставропольский бройлер»). 

- Там тоже начата производственная деятельность на площадках по выращиванию молодняка в Белокалитвинском районе.  Уже трудоустроены порядка 85 человек и надеемся, что будут созданы еще новые рабочие места, - сказал Виктор Гончаров. 

За счет эффекта низкой базы рост производства на убой птицы в крупных и средних сельхозпредприятиях по итогам 1 полугодия 2021 года вырос в 8,3 раза, до более чем 26 млн тонн.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее