Рост экспорта свинины из США достиг нового рекорда

Фильтры

Регион

Новости

Рост экспорта свинины из США достиг нового рекорда

Reuters сообщает, что американский экспорт свинины в ноябре вырос до рекордно высокого уровня, согласно новым правительственным данным.

Китай, крупнейший в мире потребитель свинины, должен увеличить импорт после того, как его свиное стадо сократилось примерно наполовину из-за вспышки АЧС. Потери подтолкнули китайские цены на свинину к рекордным максимумам и взволновали мировые рынки мяса. Китай также увеличил импорт из Европы и Бразилии.

В ноябре общий объем американского экспорта свинины достиг 259 814 тонн, что на 26 процентов больше, чем годом ранее, и на 11 процентов выше предыдущего максимума, установленного в июле 2019 года, согласно данным Министерства сельского хозяйства США. Продажи в Китай выросли на 589 процентов по сравнению с прошлым годом до 78776 тонн, около 35 процентов из которых составили замороженные свиные туши. Данные показывают, что за январь-ноябрь экспорт в Китай подскочил на 134 процента до 472 811 тонн.

Китай поддерживает ответные тарифы на импорт свинины США, введенные в ходе торговой войны между США и Китаем, что дает преимущество поставщикам в Европе и Южной Америке. Тем не менее, аналитики ожидают, что экспорт мяса из США продолжит расти в 2020 году из-за дефицита свинины в Китае.   

Президент США Дональд Трамп заявил, что так называемое торговое соглашение по фазе 1 с Пекином будет подписано 15 января. Это включает в себя обязательство Китая покупать больше американской сельскохозяйственной продукции, хотя подробности пока не сообщаются.

«Китайские цены на свинину достаточно высоки, чтобы местные импортеры могли платить по тарифу и при этом зарабатывать деньги», - отмечает Стив Мейер, экономист американской сырьевой компании Kerns and Associates.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее