Россия и Гвинея-Бисау намерены налаживать обмен бизнес-миссиями

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Гвинея-Бисау намерены налаживать обмен бизнес-миссиями

Главы МИД России и Гвинеи-Бисау обсудили возможность углубления сотрудничества двух стран в сфере рыболовства. Министры отметили, что российский флот возобновил промысел в исключительной экономзоне африканской республики.

Россия и Гвинея-Бисау планируют обмениваться бизнес-миссиями для развития торгово-инвестиционных связей. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Гвинеи-Бисау Сузи Карлой Барбозой.

"Мы говорили о том, как можно более эффективно развивать наше торгово-инвестиционное сотрудничество. Договорились предпринять ряд конкретных шагов, включая поездки предпринимателей из Гвинеи-Бисау в Россию и затем из России в Гвинею-Бисау", - сказал он.

По словам министра, первые наработки уже имеются. "Премьер-министр Гвинеи-Бисау встречался в прошлом году с представителями российского бизнеса, и мы условились, что на основе этих контактов наши бисайские друзья подготовят перечень конкретных вопросов, которые станут темой взаимовыгодных переговоров с прицелом на согласование конкретных проектов", - добавил Лавров.

Он также указал, что речь идет о сотрудничестве в таких сферах, как освоение природных ресурсов, создание инфраструктуры, сельское хозяйство и рыболовство.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

До 3 месяцев в подарок

Оплатите 9 месяцев — получите год обслуживания.
Забрать выгоду
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.