Россия и Бразилия активизируют диалог в аграрной сфере

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Бразилия активизируют диалог в аграрной сфере

28 октября в Минсельхозе России состоялась встреча заместителя Министра сельского хозяйства Сергея Левина с заместителем Министра иностранных дел Федеративной Республики Бразилия Марсией Доннер Абреу. Стороны обсудили актуальные вопросы российско-бразильского взаимодействия в аграрной сфере – расширение взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, а также сотрудничество в области ветеринарного и фитосанитарного надзора.

Фото: mcx.gov.ru

Как отметил Сергей Левин, за 9 месяцев 2020 года отечественные компании экспортировали на рынок Бразилии пшеницу на сумму 30 млн долларов, что в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, по его словам, существует значительный потенциал в наращивании поставок российской зерновой, рыбной и кондитерской продукции в Бразилию. 

Россия заинтересована в укреплении взаимодействия с АТЭС в сфере АПК

Отдельное внимание на встрече уделили вопросам взаимодействия надзорных служб двух стран. Специалистами профильных ведомств России и Бразилии ведется работа по организации электронной сертификации и интеграции информационных систем Россельхознадзора и Секретариата по защите растений и животных Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии. 

По итогам переговоров стороны отметили положительную динамику развития российско-бразильского сотрудничества в области сельского хозяйства, которая является результатом активного диалога между аграрными ведомствами двух стран.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее