Россельхознадзор проверил состояние мясокомбината компании «Эколь-ДВ»

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проверил состояние мясокомбината компании «Эколь-ДВ»

Возбуждено два административных дела в отношении ООО «Эколь-ДВ» и директора мясокомбината в селе Калинка Хабаровского района Хабаровского края.

При внеплановой проверке мясоперерабатывающего предприятия, организованной управлением по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям инспекторы выявили многочисленные нарушения требований технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС).

На производстве отсутствовал контроль безопасности сырья, которое хранилось в ненадлежащих условиях, как и упаковочные материалы. Цеха с отслоившейся краской на стенах, несвежей штукатурной на потолке и покосившимися дверными проемами нуждаются в ремонте. Их санитарное состояние идет вразрез с нормами, установленными для помещений, где производится пищевая продукция. В холодильных камерах нет приборов, определяющих температурный режим. Правила размещения продукции, основную часть которой составляют полуфабрикаты, систематически нарушают. Такую обстановку описала старший инспектор отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Ольга Кельчина.

Часть нарушений удалось устранить в ходе проверки. Руководству выдано предписание устранить оставшиеся в сжатые сроки. Компания и ее руководитель будут оштрафованы за пренебрежение нормами, зафиксированными в ТР ТС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ