Россельхознадзор прорабатывает возможность экспорта в Афганистан мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор прорабатывает возможность экспорта в Афганистан мясной продукции

Управление по здоровью животных Министерства сельского хозяйства, ирригации и животноводства Афганистана сообщило Россельхознадзору о соответствии российских ветеринарных сертификатов на животноводческую продукцию всем необходимым законодательным нормам исламской республики.

При этом для поставок в Афганистан говядины, баранины, мяса коз и птиц также необходим сертификат, подтверждающий соответствие продукции стандартам Халяль. Контроль за выполнением российскими предприятиями исламских норм при убое животных и переработке мясной продукции должен осуществляться представителями компетентного ведомства Афганистана.

В данный момент, Россельхознадзор прорабатывает возможность организации визита представителей Министерства сельского хозяйства, ирригации и животноводства Афганистана в Россию до конца текущего года с учетом усложняющейся эпидемиологической обстановки в мире.

Россельхознадзор отмечает перспективность торгового взаимодействия с Афганистаном, и примет возможные меры для получения права экспорта в республику животноводческой продукции и неукоснительного обеспечения требований страны-импортера.  

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ