Россельхознадзор отменил временный запрет на ввоз продукции двух бразильских компаний

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор отменил временный запрет на ввоз продукции двух бразильских компаний

Россельхознадзор снял ограничения на поставку говядины и субпродуктов двух крупный бразильских компаний-экспортеров — Minerva и JBS.

С29 ноября 2019 года обе корпорации имеют право возобновить торгово-экономические контакты с Россией. Вопрос о возобновлении поставок мяса крупного рогатого скота на внутренний рынок РФ стал одним из вопросов, который активно обсуждался в последнее на встречах между представителями Россельхознадзора с бразильскими коллегами.

Читайте также: Птицеводство в Аргентине переживает небывалый подъем

Решение о снятии запрета принято на основании материалов, предоставленных бразильской стороной о расследованиях, проведенных в связи с выявленными нарушениями при оформлении ветеринарных сопроводительных документов.  Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии гарантировало соответствие товаров Minerva и JBS требованиям, установленным в России и странах ЕАС.

Пресс-служба Россельхознадзора акцентировала внимание на том, что вся экспортируемая на российский рынок продукция этих компаний должна быть произведена после 29 ноября текущего года.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее