Россельхознадзор: еще восемь компаний могут экспортировать мясо птицы в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор: еще восемь компаний могут экспортировать мясо птицы в Китай

Право на экспорт своей продукции в Китай получили еще восемь российских предприятий по производству мяса и субпродуктов птицы, сообщили в Россельхознадзоре.

«Главное таможенное Управление КНР рассмотрело ранее представленные Россельхознадзором материалы и аттестовало еще восемь российских предприятий по производству мяса и субпродуктов птицы для экспорта своей продукции в Китай», – пояснили в пресс-службе ведомства. Сейчас поставлять мясо и субпродукты птицы в Китай имеют право 49 российских предприятий.

В их числе компания «Приосколье», ЗАО Птицефабрика «Октябрьская», «Птицефабрика Акашевская», ЗАО «Уралбройлер». По данным Национального союза птицеводов, российские производители с начала 2020 года экспортировали в Китай свыше 62 тысяч тонн мяса птицы. Более половины от общего объема этих поставок (52%) составляют куриные лапки. Ранее генеральный директор отраслевого союза Сергей Лахтюхов призвал российских экспортеров расширить ассортимент продукции для дальнейшего наращивания объема зарубежных поставок.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее