Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Россельхознадзор принял решение о признании недействительными 6 деклараций на мясную продукцию, что может повлиять на рынок животноводческой продукции в Якутии.
С 3 по 19 августа 2026 года Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) провело мониторинг ФГИС Росаккредитации и выявило нарушения, связанные с отсутствием результатов исследований по всем показателям, установленным техническими регламентами Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».
В частности, нарушения были обнаружены в декларациях СХПК «Тумэн» на мясную продукцию и полуфабрикаты, включая пельмени, колбасы, салями, сервелаты и мясо птицы.
Управление Россельхознадзора объявило производителю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и приняло решение о признании недействительными этих деклараций.
Производители, чьи декларации признаны недействительными, не имеют права выпускать продукцию. Для возобновления выпуска продукции необходимо провести лабораторные исследования и направить в орган по сертификации заявление о регистрации новой декларации.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться