Роспотребнадзор оштрафовал Уярский мясокомбинат на ₽10 тысяч

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор оштрафовал Уярский мясокомбинат на ₽10 тысяч

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю оштрафовало ООО «Уярский мясокомбинат» за пренебрежение элементарными нормами охраны труда и требованиями пищевой безопасности.

При плановой проверке одного из старейших мясоперерабатывающих предприятий в районном центре Уяр, где работают около 150 человек, инспекция выявила множественные нарушения норм санитарного законодательства. 

В помещениях термического и колбасного цехов, в камере посола и на складе готовой продукции не проводили плановые ремонты. Кроме того, дирекция фактически не контролировала условия труда на производстве. 

Персонал мясожирового корпуса и колбасного цеха в течение нескольких лет не прививали от сибирской язвы и не направляли на обязательное флюорографическое обследование. Обвальщиков, составителей фарша и работников линии изготовления полуфабрикатов не обеспечивали спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

По итогам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей, уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее