«Роскачество-халяль» ожидает получить первые 100 заявок на сертификацию до конца года

Фильтры

Регион

Новости

«Роскачество-халяль» ожидает получить первые 100 заявок на сертификацию до конца года

Первые компании уже начали подавать заявки в аккредитованный центр сертификации «Роскачество-халяль». В дальнейшем сертифицировать можно будет не только продукты питания, но и заведения, предоставляющие услуги, например, гостиницы, медицинские центры, финансовые организации.

Центр «Роскачество-халяль» стал первым аккредитованным органом сертификации халяльной продукции, сообщил глава Роскачества в рамках форума «Россия — исламский мир». В сообщении, указано, что в центр уже начали поступать заявки на аккредитацию от крупнейших кондитерских фабрик и масложировых заводов.

До конца года «Роскачество-халяль» обработает первые 100 заявок на сертификацию. В дальнейшем центр займется сертификацией не только продуктов питания, но и заведений, оказывающих услуги. Кроме того, в Минэкономразвития сообщили, что идет разработка единой национальной системы оценки соответствия продуктов стандартам халяль. В дальнейшем международное признание этих сертификатов позволит упростить процессы экспорта халяльной продукции, считают в ведомстве.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее