Птичий грипп стал серьезной угрозой для птиц в Северной Америке

Фильтры

Регион

Новости

Птичий грипп стал серьезной угрозой для птиц в Северной Америке

Птичий грипп стал серьезной угрозой для птиц в Северной Америке, и недавний случай в Техасе только усугубил ситуацию. Ферма Cal-Maine Foods столкнулась с заражением ВПГП, что привело к уничтожению огромного количества кур-несушек и молодых птиц. В результате этого инцидента общее число птиц, погибших из-за ВПГП в Северной Америке, превысило 100 миллионов.

Согласно данным WATT Global Media, общее число погибших птиц составляет 101 252 211 особей. Однако эта цифра включает только потери от коммерческой охоты на диких птиц и не учитывает птиц в домашних хозяйствах, птиц на живых рынках или диких птиц. Большая часть потерь пришлась на Соединенные Штаты, где число погибших птиц составило 83 348 284. В Канаде потери составили 10 976 302 особи, а в Мексике - 6 927 629.

Вспышка птичьего гриппа серьезно влияет на экосистему и экономику региона. Птицы играют важную роль в поддержании баланса в природе, а также в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Поэтому необходимо принять меры для предотвращения распространения болезни и защиты птиц от возможных угроз.

Одним из способов борьбы с птичьим гриппом является улучшение биозащиты в птицефабриках и фермах. Это включает в себя соблюдение строгих гигиенических мер, контроль за перемещением птиц и обеспечение безопасности птицеводческого оборудования. Также важно обучать работников, чтобы они могли распознавать признаки заболевания и принимать необходимые меры.

Кроме того, необходимо усилить мониторинг и контроль за ввозом птиц и птичьих продуктов, чтобы предотвратить внесение инфекции из других стран. Сотрудничество между США, Канадой и Мексикой в этом вопросе также является крайне важным, чтобы обмен информацией и координация действий помогли предотвратить дальнейшее распространение птичьего гриппа.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее