Производство свинины в Великобритании в апреле превысило 81 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины в Великобритании в апреле превысило 81 тыс. тонн

В апреле убой свиней в Великобритании составил 910 300 голов, что на 2% больше, чем в апреле 2019 года, согласно последним данным, опубликованным Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra). При том же количестве рабочих дней, что и в прошлом году, повышение может быть связано с тем, что переработчики побуждают производителей поставлять на убой свиней, которые практически достигли убойных кондиций в начале апреля.

Объем производства в Северной Ирландии (+ 9%) в апреле значительно вырос. Англия и Уэльс (+ 1%) также зафиксировали подъем, хотя он был сравнительно меньше. Напротив, объемы убоя свиней в Шотландии (- 1%) фактически снизились.

Таким образом, за первые четыре месяца этого года убой свиней в Великобритании составил 3,68 миллиона голов. Это на 4% больше (152 800 голов), чем за аналогичный период прошлого года.

Производство свинины в Великобритании в апреле достигло 81 700 тонн, что на 4% (3200 тонн) больше, чем в том же месяце прошлого года. Таким образом, производство за первые четыре месяца этого года составило 329 800 тонн, что на 6% (17 500 тонн) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее