Производителя «Кубанская птица» оштрафовали на 700 тыс. рублей за некачественные полуфабрикаты

Фильтры

Регион

Новости

Производителя «Кубанская птица» оштрафовали на 700 тыс. рублей за некачественные полуфабрикаты

В Динском районе судебные приставы взыскали штраф с производителя полуфабрикатов за нарушение требований технических регламентов

Судебные приставы Динского района в рамках исполнительных производств взыскали с производителя полуфабрикатов в штраф размере 700 тыс. рублей за нарушение требований технических регламентов, сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

По данным источника издания, речь идет об ООО «Кубанская птица» из станицы Старомышастовской Динского района. Иск к производителю подало Южное межрегиональное управление Россельхознадзора.

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, специалисты провели исследование полуфабриката из мяса птицы «Бедро ЦБ». По итогам исследования было обнаружено, что в полуфабрикате содержатся опасные микроорганизмы (бактерии рода Listeria monocytogenes), которые создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

Арбитражный суд Краснодарского края по материалам проверки признал ООО «Кубанская птица» виновным по ч.3 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем требований технических регламентов) и назначил штраф в размере 700 тыс. рублей.

По данным пресс-службы краевого управления ФССП, предприятие оплатило штраф в полном объеме.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Кубанская птица» было зарегистрировано в 2016 году. Основной вид деятельности предприятия – переработка и консервирование мяса. По итогам 2021 года выручка компании составила 980,2 млн рублей.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее