Производитель культивируемого мяса из Японии закрыл раунд на 7,4 млн USD

Фильтры

Регион

Новости

Производитель культивируемого мяса из Японии закрыл раунд на 7,4 млн USD

Японский стартап IntegriCulture, специализирующийся на производстве альтернативного мяса, закрыл инвестраунд A на 7,4 млн USD. Средства необходимы были компании для строительства биореактора. Он будет использоваться для выращивания фуа-гра.



По данным The Spoon, в общей сложности токийский фудтех-стартап получил от инвесторов более 10 млн USD. В раунде участвовали VU Venture Partners, Hiroshima Venture Capital, Beyond Next Ventures, Real Tech Fund, Hiroshima Ventures, AgFunder и NH Foods.

Часть привлеченных инвестиций руководство фудтех-стартапа планирует направить на R&D в сфере лабораторного выращивания мяса. Помимо биореактора, компания намерена построить еще один производственный объект. Первым коммерческим продуктом IntegriCulture станет фуа-гра на клеточной основе.

Для изготовления традиционного фуа-гра используется печень перекормленных гусей. Благодаря специальному режиму кормления гусиная печень увеличивается десятикратно. Птицы начинают кричать и прятаться от фермеров.

Стартап планирует начать поставки фуа-гра в заведения общепита в следующем году. В рознице продукт появится не ранее 2023 года.

В соответствии с недавним прогнозом к 2030 году 10% представленного на мировом рынке мяса будет иметь искусственное происхождение. К 2032 году объем рынка клеточного мяса достигнет 600 млн USD.

Источник: venture-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее