Прогноз Минэкономразвития: Рост производства мяса в России на 9,8% к 2028 году

Фильтры

Регион

Новости

Прогноз Минэкономразвития: Рост производства мяса в России на 9,8% к 2028 году

Согласно прогнозу Министерства экономического развития России, к 2028 году производство мяса скота и птицы в убойном весе увеличится на 9,8%, достигнув 18,6 млн тонн по сравнению с 2024 годом. Выпуск мясной продукции и субпродуктов составит 10,7 млн тонн, что на 5,6% больше.

Аналитики связывают такие позитивные прогнозы с устойчивым развитием сектора животноводства. Для повышения эффективности необходимо решить ряд задач, включая увеличение глубокой переработки сырья, внедрение безотходных технологий и развитие племенной базы, а также меры по профилактике зоонозов. Необходима также последовательная политика по продвижению отечественной продукции на международном уровне, чтобы Россия смогла занять значимое место на глобальном рынке мяса.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

До 3 месяцев в подарок

Оплатите 9 месяцев — получите год обслуживания.
Забрать выгоду
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.