Представители ГАП «Ресурс» приняли участие в конференции Russian Meat & Feed Industry – 2020

Фильтры

Регион

Новости

Представители ГАП «Ресурс» приняли участие в конференции Russian Meat & Feed Industry – 2020

16 октября в Москве состоялась XI отраслевая бизнес-конференция Russian Meat & Feed Industry «Индустрия мяса и комбикормов: Рынки в новой реальности», организованная изданием «Агроинвестор». В связи с необходимостью соблюдения повышенных мер безопасности из-за пандемии COVID-19, мероприятие прошло сразу в офлайн и онлайн форматах. Его участниками стали представители компаний, выпускающих пищевую продукцию (мясо, яйца, молоко), комбикорма, оборудование, а также игроки рынков зерна, жмыхов и шротов, эксперты и консультанты.

В рамках топ-сессии ведущих производителей мяса и комбикормов выступил заместитель генерального директора по продажам ВЭД ООО ТК «Ресурс-Юг» Александр Стоклицкий. В ходе панельной дискуссии он рассказал о тех вызовах, с которыми столкнулась Компания из-за эпидемиологической обстановки в мире, новых направлениях для инвестиций и динамике развития экспортного направления деятельности Группы.

Отвечая на вопросы модератора сессии, представитель ГАП «Ресурс» сообщил, что по итогам первого полугодия объем экспорта Компании составил 53 тысячи тонн, что на 50,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Эффективному достижению поставленных целей способствует стратегия представленности на разных рынках, без концентрации на каком-либо одном регионе. «Данный подход позволяет Группе диверсифицировать риски и оперативно реагировать на динамично меняющуюся глобальную рыночную ситуацию, – отметил спикер, – текущий год в полной мере подтвердил правильность выбора именно такого пути. Например, в нынешних условиях Китай или Саудовская Аравия, которые считались премиальными рынками, теряют свою привлекательность, хотя и остаются доминирующими игроками. В тоже время другие страны проявляют свой потенциал. Каждый рынок уникален, что дает нам возможность наращивать сбалансированные продажи не только с точки зрения добавленной стоимости, но и с учетом анатомического выхода продукции».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее