Правительство КНР запустило программу восстановления свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

Правительство КНР запустило программу восстановления свиноводства

Китайское министерство сельского хозяйства и сельских дел обратилось к администрациям провинций, животноводческим компаниям и фермерам с призывом в максимально короткие сроки восстановить свиноводство как отрасль.

Правительство приступило к реализации многомиллиардной программы помощи фермерам. Локальные администрации и правительство КНР берут на себя задачу устранить нехватку крупных животноводческих комплексов на юго-западе Китая и параллельно способствовать улучшению экологической ситуации в этом регионе.  Министерство заявило, что для государственной поддержки свиноводства необходимо сочетать меры фискальной, финансовой и земельной политики и всячески избегать закрытия предприятий, работающих в правовом поле. Чиновникам девяти южных регионов приказано увеличить финансовую помощь свиноводческим хозяйствам и предоставить им дополнительные участки земель.

При этом локальные администрации обязали обеспечить меры профилактики распространения африканской чумы свиней (АЧС).   Чтобы удовлетворить высокий спрос на потребительском рынке, планируется диверсифицировать импорт в пользу альтернативных видов мяса. Reuters отмечает, что меры государственной поддержки уже оказывают благотворное влияние на внутренний рынок Китая. На прошлой неделе оптовые цены на свинину составляли в среднем 48 юаней ($6,86) за килограмм. С начала ноября они снизились, но все равно остаются на 157% выше, чем в ноябре прошлого года.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее