Потребление говядины в Азии увеличится

Фильтры

Регион

Новости

Потребление говядины в Азии увеличится

Ожидается, что потребление говядины в Азии вырастет на 2,7 млн. тонн в течение следующих десяти лет, что является самым большим приростом в мире, говорится в новом прогнозе, опубликованном ФАО / ОЭСР. Что касается экспортеров говядины, Вьетнам и Индонезия будут выделяться в качестве ключевых рынков импорта, при этом объемы импорта говядины, согласно прогнозам, вырастут на 24% и 34% соответственно из-за увеличения доходов домашних хозяйств.

Ожидается, что до 2029 года Китай будет сокращать импорт мяса, так как свиноводство сможет преодолеть кризис АЧС. Кроме того, увеличение внутреннего производства говядины повлияет на спрос на импорт. Что касается производства говядины, то ожидается, что к 2029 году мировые тяжеловесы, Бразилия и США, увеличат объемы производства чуть более чем на полмиллиона тонн сырья в год. Однако их доля в мировом производстве говядины не изменится, поскольку ряд страны, такие как Пакистан и Южная Африка, намерены увеличить свою долю в секторе.

Хотя Австралия будет и впредь представлять лишь небольшую долю мирового производства говядины, прогнозируется, что австралийский экспорт говядины останется стабильным и должен составить примерно 16% в мировой торговле говядиной в 2029 году. Это вселяет надежду, учитывая большой прирост производства, ожидаемый в ключевых странах-конкурентах.  

Тем не менее, потребление говядины во многих странах с высоким уровнем дохода достигнет уровней насыщения, при этом колебания потребительских предпочтений приведут к диверсификации источников белка. Качество является ключевым фактором, который будет становиться все более важным для потребителей в странах с высоким уровнем дохода.

Между тем, ожидается, что рост доходов в развивающихся странах будет стимулировать дальнейший спрос на мясо, поскольку увеличение располагаемых доходов открывает ряд возможностей для повышения разнобразия питания потребителей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее