Поставки ГМО-корма для скота запрещены в России

Фильтры

Регион

Новости

Поставки ГМО-корма для скота запрещены в России

Норма о безопасности кормов для сельскохозяйственных животных содержится в законе о биобезопасности, который был принят в России.

Это связано с тем, что они непосредственно влияют на качество производимой продукции. Так, было принято решение, что поставки генно-модифицированного корма для КРС и другого скота на российскую территорию будут запрещены.

Учитывая то, что ГМО-корма дешевле, мясо выращенных на них животных тоже будет иметь более низкую стоимость, сообщает ТАСС. При этом оно может быть опасным для здоровья людей.

Надо отметить, что в России по объемам производства имеется возможность поставлять гражданам натуральные мясо, яйца и молоко. В данном вопросе, касающемся продуктов животноводства, страна способна сама себя обеспечить.

Немаловажно, что закон о биобезопасности запрещает также применение лекарств для лечения инфекционных и паразитарных болезней животных без клинического диагноза. Кроме этого, новый документ не допускает продолжение их использования при отсутствии выраженного лечебного эффекта.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее