Польские производители говядины и молочных продуктов переживают трудный сезон

Фильтры

Регион

Новости

Польские производители говядины и молочных продуктов переживают трудный сезон

COVID-19 и ограничения на передвижение оказывают все большее давление на Польшу, четвертого по величине производителя молочной продукции в ЕС.

Согласно отчету Warsaw Business Journal, мясная и молочная промышленность Польши испытывает спад из-за ограничений, связанных с COVID-19. Ограничения на передвижение из-за коронавируса привели к тому, что заказы из ресторанов и отелей испарились, а колебания цен на товарных рынках усугубили ситуацию.

Польская федерация животноводов и производителей молока призывает жителей Польши потреблять больше говядины и молочных продуктов, чтобы бизнес оставался на плаву.

«Мы хотим поощрять большее потребление молока в Польше, но мы также хотим показать потребителям, что за молоком, которое они покупают в магазине, стоит конкретный производитель и его работа», - заявила Польская федерация животноводов и производителей молока.

«Пандемия коронавируса вызвала очень большие потрясения в молочной промышленности. Замедление внешней торговли привело к значительному падению цен на продукцию и, в то же время, на сырье. Цены в Европейском Союзе имеют тенденцию к повышению с середины этого года. В сентябре средняя цена на молоко в Польше составляла 1,38 злотых за литр. Мы ожидаем, что эти цены вырастут в конце этого года, но в то же время пандемия делает рынок непредсказуемым, и мы не знаем, к каким последствиям приведет вторая волна коронавируса», - сказала Дорота Смигельска, аналитик рынка молока Польской федерации животноводов и производителей молока, вице-президент Рабочей группы по молоку и молочным продуктам Copa-Cogeca.

Группа подчеркивает, что пандемия и последующая нестабильность на рынке - не единственные проблемы, с которыми борются польские фермеры. За последние два года отрасль также столкнулась с серьезной засухой, которая увеличила производственные затраты и негативно сказалась на качестве молока. Цены на молоко также остаются искусственно заниженными, а это означает, что фермеры работают в убыток.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее