Почти на треть выросло поголовье свиней в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Почти на треть выросло поголовье свиней в Китае

Общее поголовье свиней в Китае увеличивается уже пятый месяц подряд. Благодаря этому цены на свинину и продукцию из нее постепенно снижаются. Министерство сельского хозяйства страны объявило, что поголовье в ноябре выросло на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как племенное поголовье свиней увеличилось на 31,2% за год.

Средние цены на свинину упали до 45,8 юаней (6,99 долларов США) за килограмм, что является самым низким показателем в 2020 году. В министерстве отмечают, что нисходящих тенденций удалось достичь благодаря увеличению предложения мяса на рынке страны.

Это может быть плохой новостью для основных зарубежных поставщиков свинины на китайском рынке, таких как США, Бразилия, Испания или Канада. Рыночные аналитики отмечают, что в ближайшее время экспортерам свинины в Китай нужно найти новые рынки сбыта, чтобы избежать турбулентных условий на мировом рынке мяса.

Напомним, в начале этого года в Министерстве сельского хозяйства КНР сообщили, что страна стремится достичь 95% самообеспечения свининой в течение следующих двух лет.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее