Почему уменьшается производство свинины в Великобритании?

Фильтры

Регион

Новости

Почему уменьшается производство свинины в Великобритании?

Согласно данным последнего отчета Defra (Департамента окружающей среды, продовольствия и сельских дел), производство свинины в Великобритании в ноябре составило 83,9 тыс. тонн. Это на 2% (1600 тонн) меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого годом. Главной причиной нисходящей тенденции стало уменьшение мощности перерабатывающих предприятий и боен из-за вспышки COVID-19 среди работников.

Однако объемы производства в январе-ноябре составили 898,1 тыс. тонн, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Всего в ноябре было забито 908,7 тыс. свиней, что на 6% (53,3 тыс. голов) меньше по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и на 7% меньше, чем в октябре.

В Англии, Уэльсе и Шотландии в ноябре чистый убой свиней уменьшился на 8% (62 тыс. голов). Однако в Северной Ирландии пропускная способность была на 5% выше, чем в прошлом году, сообщает аналитик ADHB Бронвин Маги.

Вес туши в прошлом месяце в среднем составляла 89,1 кг, что на 0,82 кг больше по сравнению с показателями октября и 3,59 кг тяжелее, чем в ноябре прошлого года.

"Хотя рост веса туш является долгосрочной тенденцией, такое большое увеличение, вероятно, является результатом задержки забоя из-за вспышки коронавируса", - отметила Маги.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее