Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Пищекомбинат "Полярный" в Анадыре приступил к переработке свежей оленины осеннего забоя. В этом сезоне предприятие получило 15 тонн мяса от амгуэмского источника, которое будет использовано для производства колбас и мясных деликатесов.
Сырьё было закуплено у сельхозпредприятия "Амгуэма" после завершения забоя в конце октября. Два рефрижераторных контейнера с продукцией были отправлены в Анадырь теплоходом "ФЕСКО Ольга".
Директор пищекомбината, Михаил Филиппович, отметил, что эта партия мяса является первой в осеннем сезоне, и из нее уже переработано около 3,5 тонн. Некоторые продукты уже доступны в продаже, хотя на изготовление определенных колбас может потребоваться до месяца.
Также планируется закупить оленину у СХП "Канчаланский", которое завершило свою убойную кампанию. В течение года "Полярный" перерабатывает 35–40 тонн оленины, придавая приоритет мясу домашних оленей, но также принимая дикий скот от охотников, предварительно проверяя его качество.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться