Омская область наращивает производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

Омская область наращивает производство свинины

В Омской области наблюдается значительный рост производства свинины, что способствует укреплению позиций региона на рынке мясной продукции.

По данным регионального органа службы государственной статистики, в первом полугодии 2026 года поголовье свиней в сельскохозяйственных организациях Омской области увеличилось на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, а производство свинины выросло на 27,1%.

Доля агропромышленных холдингов в суммарном объеме производства свинины превышает 83%. В регионе действуют профильные подразделения группы «ПРОДО», ООО «Руском-Агро» и ООО «Титан-Агро». С запуском свиноводческого комплекса «Чунаевский-2» (входит в состав группы «ПРОДО») после модернизации численность свиней в Омской области увеличилась на 50 тысяч.

Поголовье сельскохозяйственной птицы в регионе в январе–июне увеличилось на 8% год к году, производство пищевых куриных яиц — на 17%.

При сокращении поголовья крупного рогатого скота на 6,1% производство говядины и молока за шесть месяцев увеличилось на 1,9% и 4,1% соответственно.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Meatinfo теперь и в MAX

Канал Meatinfo.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.