Ограничения на ввоз семян и фруктов в Россию: памятка от Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Ограничения на ввоз семян и фруктов в Россию: памятка от Россельхознадзора

В связи с частыми случаями нарушений фитосанитарных норм при ввозе подкарантинной продукции в багаже и ручной клади путешественников, Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает об актуальных ограничениях.

В частности, семенной и посадочный материал, включая луковицы и клубни, можно ввозить в Россию только при наличии фитосанитарного сертификата. Без сертификата разрешено провозить не более 5 килограммов свежих фруктов, овощей и ягод. Также можно ввозить не более одной штуки каждого вида тыкв, арбузов и дынь, а цветов — не более трех букетов. Эти ограничения касаются как граждан России, так и иностранных туристов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.