Обновленные оценки Министерства сельского хозяйства США по производству свиней в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

Обновленные оценки Министерства сельского хозяйства США по производству свиней в 2023 году

 В своем последнем отчете "Животноводство и птицеводство: мировые рынки и торговля"  Министерство сельского хозяйства США пересмотрело свои оценки на 2023 год, прогнозируя сокращение мирового производства свинины и международной торговли.

Обновленные оценки Министерства сельского хозяйства США по производству свиней в 2023 году

Карта 1. Предполагаемая концентрация мирового производства свинины в 2023 году, на основе данных Министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов (USDA).

По прогнозам, производство свинины в Европейском союзе будет на 3% ниже по сравнению с предыдущим годом. Ужесточение экологических норм и снижение рентабельности производителей из-за увеличения затрат на сырье, вероятно, продолжат сдерживать производство. Прогнозируется, что экспорт из ЕС сократится на 10% из-за снижения экспорта в Китай, Японию и Южную Корею, поскольку свинина из ЕС теряет ценовую конкурентоспособность из-за увеличения затрат на сырье.

По прогнозам, производство во Вьетнаме увеличится на 6% благодаря инвестициям в промышленность и продолжающемуся восстановлению после последствий африканской чумы свиней (АЧС).

Прогнозируется, что производство в Бразилии вырастет на 2% в годовом исчислении, поскольку внутренний спрос и экспортные возможности остаются высокими благодаря конкурентоспособным ценам.

Ожидается, что производство в Китае незначительно увеличится, поскольку потребительский спрос остается устойчивым.

По прогнозам, поставки в Канаду в 2023 году сократятся на 4% в годовом исчислении. Ожидается, что закрытие убойных цехов и относительно высокие цены на корма окажут давление на производство свинины в Канаде, сократив доступные поставки на экспорт.

Прогнозируется рост экспорта из Китая, поскольку ослабление пограничного контроля в Японии и Гонконге, как ожидается, будет стимулировать спрос со стороны гостиничного, ресторанного и институционального секторов на переработанную продукцию из свинины из Китая.

Производство свинины в США, по прогнозам, увеличится на 1% в годовом исчислении, поскольку относительно сильный рост убоя в первом квартале замедлится в течение года. Экспорт США, по прогнозам, немного увеличится в 2023 году с небольшим увеличением в Китай, Японию и Южную Корею из-за повышения конкурентоспособности США и сокращения экспорта из Европейского Союза.

Обновленные оценки Министерства сельского хозяйства США по производству свиней в 2023 году

График 1. Обновленные прогнозы результатов мирового свиноводства в 2023 году. 

Ожидается, что мировое производство свинины в 2023 году достигнет 114,3 млн тонн, что на 0,2% меньше, чем в 2022 году (114,6 млн тонн). По прогнозам, мировой экспорт сократится на 0,1% по сравнению с 2022 годом, с 9,89 млн тонн до 9,88 млн тонн. Ожидается, что объем импорта достигнет 10,6 млн тонн в 2023 году, что представляет собой снижение на 3,4% по сравнению с предыдущим годом (11,0 млн тонн).

Ожидается, что видимое потребление вырастет на 0,2%, с 113,4 до 113,7 млн тонн.

Прогнозы по континентам

Ожидается, что в Латинской Америке будет наблюдаться самый высокий региональный рост: производство достигнет 8,08 млн тонн, что представляет собой увеличение на 2,4% по сравнению с 2022 годом (7,89 млн тонн). Аналогичным образом, объем экспорта должен вырасти на 3,3%, достигнув 1,89 млн тонн, в то время как импорт, по прогнозам, сократится на 0,3%, а видимое потребление увеличится на 1,5%.

Ожидается, что производство в Азии увеличится на 0,5%, достигнув 63,4 млн тонн, благодаря увеличению внутренних поставок из Китая и Вьетнама. С другой стороны, импорт, по прогнозам, увеличится на 0,1% до 5,7 млн тонн.

В целом по Северной и Южной Америке производство, как ожидается, увеличится на 1,2% до 22,5 млн тонн. Однако ожидается, что импорт сократится на 4,3% до 2,69 млн тонн, в то время как экспорт, как ожидается, вырастет на 0,4% до 6,14 млн тонн.

Ожидается, что производство на европейском континенте сократится на 2,9% до 27,5 млн. тонн. Аналогичным образом, ожидается, что экспорт сократится на 9,2% до 4,2 млн. тонн.

Ожидается, что Африка увеличит свое производство на 3,2% до 0,5 млн тонн, в то время как Океания, как ожидается, сократится на 2,3% и достигнет объема производства, очень близкого к африканскому.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ