Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Компания АГРОЭКО запускает производство премиальной свинины Дюрок. Об этом стало известно на ПРОДЭКСПО, крупнейшей выставке продуктов питания в России и Восточное Европе.
Холдинг впервые представил свою продукцию в индустриальной и потребительской упаковке на выставке и сразу презентовал особый продукт, не имеющий аналогов на потребительском рынке. Дюрок от АГРОЭКО отличается особым мраморным рисунком, который придаёт мясу сочность, нежную структуру, а также изысканный вкус и аромат.
«У нас большой опыт работы с породой Дюрок. Мы уже много лет использовали её при разведения своего товарного поголовья, чтобы повышать качество всей нашей продукции, а также реализовывали свинину Дюрок в собственных фирменных магазинах. Сейчас мы запустили новую площадку, где выращиваем чистопородного Дюрка, мясо которого будем поставлять в торговые сети, кафе и рестораны. Свинина Дюрок отличается наличием в мясе характерных жировых прослоек, которые образуют мраморный рисунок. Наличие мраморности в мясе всегда ценилось, так как оно придаёт готовому блюду насыщенный вкус и сочность», – отметил Борис Дехаев, директор по маркетингу АГРОЭКО.
В прошлом году компания запустила новый свинокомплекс, который после выхода на полную мощность будет производить 16,2 тыс. тонн свинины в живом весе, из которых 6500 тонн – мясо свиней породы Дюрок. В этом году в планах компании реализовать около 1 200 тонн премиальной продукции под премиальным брендом в сетевых магазинах, а в будущем существенно нарастить объемы производства.
В 2023 году группа компаний АГРОЭКО запустила собственное мясоперерабатывающее предприятие мощностью переработки 3,8 млн голов в год и объемом производства до 320 тыс. тонн готовой продукции. Предприятие является одним из крупнейших в стране, а на производстве используются самые инновационные технологии, которые помогают контролировать качество продукта на каждом этапе.
«Инновационные решения, которые мы используем на МПП, в том числе пять роботов на линии разделки, вертикальная обвалка, уникальный слайсер и не только, позволяют более скрупулёзно подходить к производству продукции и не только получать вкусную свинину, но идеальные визуальные характеристики порционных продуктов и упаковки. На выставке ПРОДЭКСПО мы видим большой интерес к нашей компании, в нашей продукции. Уверен, география продаж и число любителей нашей свинины будет только расти. В этом году мы планируем увеличить выпуск продукции в потребительской упаковке более чем в пять раз», – рассказал Дмитрий Алексеев, коммерческий директор АГРОЭКО.
Источник: Пресс-релиз
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться