На востоке Казахстана строится современный мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

На востоке Казахстана строится современный мясокомбинат

В Восточно-Казахстанской области строят откормочную площадку на 5000 голов крупного рогатого скота и мясоперерабатывающий завод.

Фидлот в Уланском районе — это инициатива сельского предпринимателя Ержана Искакова, поддержанная государством. Сейчас в стаде, принадлежащем Искакову, насчитывается около 4000 голов крупного рогатого скота мясного направления продуктивности: ангусов, герефордов и казахской белоголовой пород.

Автоматизированное мясоперерабатывающее производство мощностью 7000 тонн продукции в год строится на базе сельскохозяйственного кооператива «Герасимовка». За одну смену завод будет выпускать 8000 банок мясных консервов, три тонны колбасных изделий и около тонны полуфабрикатов. Часть сырья предполагается закупать на других откормочных площадках и в личных подсобных хозяйствах. Предприятие обеспечит работой 50 местных жителей.

В перспективе Ержан Искаков планирует сертифицировать предприятия, чтобы поставлять продукцию в Китай, Россию и страны Европы. Основную часть работ на объектах он рассчитывает завершить в IV квартале 2021 года.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее