На производстве мяса индейки в Кингисеппском районе Ленобласти готовятся выпустить первую партию

Фильтры

Регион

Новости

На производстве мяса индейки в Кингисеппском районе Ленобласти готовятся выпустить первую партию

В Кингисеппском районе запущена первая очередь агрокомплекса «Домашево». Предприятие было создано еще 10 лет назад путем выкупа земли пайщиков совхоза. Еще через два года проект птицефермы по выращиванию индейки прошел государственную экспертизу, а в 2013-2014 годах предприятие получило от региона субсидии для старта. Их размер составил более 200 миллионов рублей.

Накануне депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк проинспектировал предприятие. Семь лет назад он был заместителем председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному комплексу.

Сергей Яхнюк, депутат Государственной Думы: «Площадка сегодня сформирована и начало производству положено. Главное, что оно уже не находится в чистом поле. Есть газ, есть электроэнергия, к завершению подходит забойный цех. Выдержаны санитарные нормы. Есть уже двор, в котором посажена птица. Радует то, что бюджетные деньги, которые были вложены на начале старта реализации этого проекта, они есть. Это вселяет уверенность, что будущее есть».

Производство первой продукции начнется в октябре 2021 года. Тем не менее, строительство второй очереди уже началось. В планах еще одна, после открытия которой птицеферма выйдет на масштабное производство - более миллиона килограммов индейки в год. 

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее