На крупнейшей птицефабрике Тюменской области завершили второй этап модернизации

Фильтры

Регион

Новости

На крупнейшей птицефабрике Тюменской области завершили второй этап модернизации

Предприятие вывело из эксплуатации 20 устаревших и ветхих птичников и построило два новых - на 117 тыс. голов каждый.

Итоги второго этапа реализации инвестпроекта по модернизации птицефабрики "Пышминская" в селе Онохино оценил губернатор Тюменской области Александр Моор. Модернизация предприятия приведет к увеличению годового валового сбора яиц, передает корреспондент ТАСС в среду.

"В 2022 году предприятие приступило к реализации второго этапа инвестпроекта по реконструкции основного производства: из эксплуатации было выведено 20 устаревших и ветхих птичников, взамен построено два новых птичника на 117 тыс. голов каждый. Из птичников в цех сортировки яйца поступают в автоматическом режиме - по транспортеру, протяженность которого превышает 250 м. Цель модернизации - довести производство яйца до 450 млн штук в год. Уже в 2023 году увеличится годовой валовой сбор яйца", - сообщил губернатору председатель совета директоров ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" Василий Шевчик.

Дальнейшие планы по модернизации предприятия - возведение еще одного автоматизированного птичника до конца 2023 года. Кроме того, в плане на этот год - строительство цеха термической обработки комбикормов. Это позволит повысить уровень биологической безопасности на предприятии.

Решение о модернизации птицефабрики было принято в 2015 году, на первом этапе общий объем инвестиций в строительство производственных помещений и приобретение современного оборудования превысил 1 млрд рублей. "За счет модернизации удалось удешевить производство яйца на четверть. Собственники предприятия намерены и дальше инвестировать в птицефабрику. Поддерживаем это стремление", - цитирует инфоцентр правительства региона губернатора Тюменской области.

Рынок Тюменской области является основным для птицефабрики "Пышминская". Она поставляет населению более 90% произведенных яиц. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее