На 79% увеличился экспорт испанского мяса в январе

Фильтры

Регион

Новости

На 79% увеличился экспорт испанского мяса в январе

В Испании экспорт мяса вырос на 79% в январе благодаря увеличению спроса на свинину из Китая. За исключением экспорта говядины, который снизился на 43% по сравнению с январем 2020 года, по каждому виду мяса, произведенному в Испании, был отмечен значительный рост экспорта: свинина составила 202 102 тонны (+ 89%), баранина и козье мясо - 1110 тонн (+ 63%) и птицы - 7020 тонн (+ 7%).

Китай вывез из Испании 166 605 тонн мяса (в основном свинины), что на 124% больше по сравнению с январем прошлого года, что подогревает ожидания испанских экспортеров. Далее следуют Филиппины (11 159 тонн). Согласно статистическим данным, опубликованным Испанской службой внешней торговли продукцией животноводства (CEXGAN), Индонезия была основным рынком сбыта испанской говядины в январе, Катар поддержал рост экспорта овечьего мяса, в то время как основным рынком сбыта мяса птицы была Южная Африка.

Недавно Китай сообщил о скачке цен на свинину (включая рост фьючерсов на свинину на Даляньской товарной бирже на 4%) из-за вспышек заболеваний в стаде свиней. По данным Reuters, в прошлом месяце новые штаммы африканской чумы свиней повлияли на производство на племенных фермах в Китае. Пока аналитики ожидают, что цены на свинину на китайском рынке останутся высокими. Испания является одним из основных поставщиков на китайском рынке и может увеличить свое присутствие из-за запрета, наложенного Пекином на немецкую свинину.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее